Liga Virtual de Futbol Argentino - ESMS
 
ÍndiceCalendarioFAQBuscarMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 - Fixture de la Super Liga EO (Temporada 1)

Ir abajo 
AutorMensaje
Admin
Presidente de la Super Liga EO
avatar

Mensajes Mensajes : 30
Fecha de inscripción Fecha de inscripción : 18/03/2018

MensajeTema: - Fixture de la Super Liga EO (Temporada 1)   Jue Mar 22, 2018 6:51 am

1.

Boca Juniors (boc) - Lanus (lan)
Union de Santa Fe (usf) - Atletico Tucuman (tuc)
Tigre (tig) - Talleres de Cordoba (tal)
Argentinos Juniors (aaj) - Rosario Central (ros)
Gimnasia LP (glp) - Banfield (ban)
Estudiantes LP (elp) - Racing Club (rac)
San Lorenzo (slo) - Belgrano de Cordoba (cab)
Defensa y Justicia (dyj) - River Plate (riv)
Newell's (nob) - Huracan (hur)
Independiente (ind) - Godoy Cruz (god)
Colon de Santa Fe (csf) - Velez Sarsfield (vel)

2.

Union de Santa Fe (usf) - Boca Juniors (boc)
Lanus (lan) - Tigre (tig)
Atletico Tucuman (tuc) - Argentinos Juniors (aaj)
Talleres de Cordoba (tal) - Gimnasia LP (glp)
Rosario Central (ros) - Estudiantes LP (elp)
Banfield (ban) - San Lorenzo (slo)
Racing Club (rac) - Defensa y Justicia (dyj)
Belgrano de Cordoba (cab) - Newell's (nob)
River Plate (riv) - Independiente (ind)
Huracan (hur) - Colon de Santa Fe (csf)
Godoy Cruz (god) - Velez Sarsfield (vel)

3.

Boca Juniors (boc) - Tigre (tig)
Argentinos Juniors (aaj) - Union de Santa Fe (usf)
Gimnasia LP (glp) - Lanus (lan)
Estudiantes LP (elp) - Atletico Tucuman (tuc)
San Lorenzo (slo) - Talleres de Cordoba (tal)
Defensa y Justicia (dyj) - Rosario Central (ros)
Newell's (nob) - Banfield (ban)
Independiente (ind) - Racing Club (rac)
Colon de Santa Fe (csf) - Belgrano de Cordoba (cab)
Velez Sarsfield (vel) - River Plate (riv)
Godoy Cruz (god) - Huracan (hur)

4.

Argentinos Juniors (aaj) - Boca Juniors (boc)
Tigre (tig) - Gimnasia LP (glp)
Union de Santa Fe (usf) - Estudiantes LP (elp)
Lanus (lan) - San Lorenzo (slo)
Atletico Tucuman (tuc) - Defensa y Justicia (dyj)
Talleres de Cordoba (tal) - Newell's (nob)
Rosario Central (ros) - Independiente (ind)
Banfield (ban) - Colon de Santa Fe (csf)
Racing Club (rac) - Velez Sarsfield (vel)
Belgrano de Cordoba (cab) - Godoy Cruz (god)
River Plate (riv) - Huracan (hur)

5.

Boca Juniors (boc) - Gimnasia LP (glp)
Estudiantes LP (elp) - Argentinos Juniors (aaj)
San Lorenzo (slo) - Tigre (tig)
Defensa y Justicia (dyj) - Union de Santa Fe (usf)
Newell's (nob) - Lanus (lan)
Independiente (ind) - Atletico Tucuman (tuc)
Colon de Santa Fe (csf) - Talleres de Cordoba (tal)
Velez Sarsfield (vel) - Rosario Central (ros)
Godoy Cruz (god) - Banfield (ban)
Huracan (hur) - Racing Club (rac)
River Plate (riv) - Belgrano de Cordoba (cab)

6.

Estudiantes LP (elp) - Boca Juniors (boc)
Gimnasia LP (glp) - San Lorenzo (slo)
Argentinos Juniors (aaj) - Defensa y Justicia (dyj)
Tigre (tig) - Newell's (nob)
Union de Santa Fe (usf) - Independiente (ind)
Lanus (lan) - Colon de Santa Fe (csf)
Atletico Tucuman (tuc) - Velez Sarsfield (vel)
Talleres de Cordoba (tal) - Godoy Cruz (god)
Rosario Central (ros) - Huracan (hur)
Banfield (ban) - River Plate (riv)
Racing Club (rac) - Belgrano de Cordoba (cab)

7.

Boca Juniors (boc) - San Lorenzo (slo)
Defensa y Justicia (dyj) - Estudiantes LP (elp)
Newell's (nob) - Gimnasia LP (glp)
Independiente (ind) - Argentinos Juniors (aaj)
Colon de Santa Fe (csf) - Tigre (tig)
Velez Sarsfield (vel) - Union de Santa Fe (usf)
Godoy Cruz (god) - Lanus (lan)
Huracan (hur) - Atletico Tucuman (tuc)
River Plate (riv) - Talleres de Cordoba (tal)
Belgrano de Cordoba (cab) - Rosario Central (ros)
Racing Club (rac) - Banfield (ban)

8.

Defensa y Justicia (dyj) - Boca Juniors (boc)
San Lorenzo (slo) - Newell's (nob)
Estudiantes LP (elp) - Independiente (ind)
Gimnasia LP (glp) - Colon de Santa Fe (csf)
Argentinos Juniors (aaj) - Velez Sarsfield (vel)
Tigre (tig) - Godoy Cruz (god)
Union de Santa Fe (usf) - Huracan (hur)
Lanus (lan) - River Plate (riv)
Atletico Tucuman (tuc) - Belgrano de Cordoba (cab)
Talleres de Cordoba (tal) - Racing Club (rac)
Rosario Central (ros) - Banfield (ban)

9.

Boca Juniors (boc) - Newell's (nob)
Independiente (ind) - Defensa y Justicia (dyj)
Colon de Santa Fe (csf) - San Lorenzo (slo)
Velez Sarsfield (vel) - Estudiantes LP (elp)
Godoy Cruz (god) - Gimnasia LP (glp)
Huracan (hur) - Argentinos Juniors (aaj)
River Plate (riv) - Tigre (tig)
Belgrano de Cordoba (cab) - Union de Santa Fe (usf)
Racing Club (rac) - Lanus (lan)
Banfield (ban) - Atletico Tucuman (tuc)
Rosario Central (ros) - Talleres de Cordoba (tal)

10.

Independiente (ind) - Boca Juniors (boc)
Newell's (nob) - Colon de Santa Fe (csf)
Defensa y Justicia (dyj) - Velez Sarsfield (vel)
San Lorenzo (slo) - Godoy Cruz (god)
Estudiantes LP (elp) - Huracan (hur)
Gimnasia LP (glp) - River Plate (riv)
Argentinos Juniors (aaj) - Belgrano de Cordoba (cab)
Tigre (tig) - Racing Club (rac)
Union de Santa Fe (usf) - Banfield (ban)
Lanus (lan) - Rosario Central (ros)
Atletico Tucuman (tuc) - Talleres de Cordoba (tal)

11.

Boca Juniors (boc) - Colon de Santa Fe (csf)
Velez Sarsfield (vel) - Independiente (ind)
Godoy Cruz (god) - Newell's (nob)
Huracan (hur) - Defensa y Justicia (dyj)
River Plate (riv) - San Lorenzo (slo)
Belgrano de Cordoba (cab) - Estudiantes LP (elp)
Racing Club (rac) - Gimnasia LP (glp)
Banfield (ban) - Argentinos Juniors (aaj)
Rosario Central (ros) - Tigre (tig)
Talleres de Cordoba (tal) - Union de Santa Fe (usf)
Atletico Tucuman (tuc) - Lanus (lan)

12.

Velez Sarsfield (vel) - Boca Juniors (boc)
Colon de Santa Fe (csf) - Godoy Cruz (god)
Independiente (ind) - Huracan (hur)
Newell's (nob) - River Plate (riv)
Defensa y Justicia (dyj) - Belgrano de Cordoba (cab)
San Lorenzo (slo) - Racing Club (rac)
Estudiantes LP (elp) - Banfield (ban)
Gimnasia LP (glp) - Rosario Central (ros)
Argentinos Juniors (aaj) - Talleres de Cordoba (tal)
Tigre (tig) - Atletico Tucuman (tuc)
Union de Santa Fe (usf) - Lanus (lan)

13.

Boca Juniors (boc) - Godoy Cruz (god)
Huracan (hur) - Velez Sarsfield (vel)
River Plate (riv) - Colon de Santa Fe (csf)
Belgrano de Cordoba (cab) - Independiente (ind)
Racing Club (rac) - Newell's (nob)
Banfield (ban) - Defensa y Justicia (dyj)
Rosario Central (ros) - San Lorenzo (slo)
Talleres de Cordoba (tal) - Estudiantes LP (elp)
Atletico Tucuman (tuc) - Gimnasia LP (glp)
Lanus (lan) - Argentinos Juniors (aaj)
Union de Santa Fe (usf) - Tigre (tig)

14.

Huracan (hur) - Boca Juniors (boc)
Godoy Cruz (god) - River Plate (riv)
Velez Sarsfield (vel) - Belgrano de Cordoba (cab)
Colon de Santa Fe (csf) - Racing Club (rac)
Independiente (ind) - Banfield (ban)
Newell's (nob) - Rosario Central (ros)
Defensa y Justicia (dyj) - Talleres de Cordoba (tal)
San Lorenzo (slo) - Atletico Tucuman (tuc)
Estudiantes LP (elp) - Lanus (lan)
Gimnasia LP (glp) - Union de Santa Fe (usf)
Argentinos Juniors (aaj) - Tigre (tig)

15.

Boca Juniors (boc) - River Plate (riv)
Belgrano de Cordoba (cab) - Huracan (hur)
Racing Club (rac) - Godoy Cruz (god)
Banfield (ban) - Velez Sarsfield (vel)
Rosario Central (ros) - Colon de Santa Fe (csf)
Talleres de Cordoba (tal) - Independiente (ind)
Atletico Tucuman (tuc) - Newell's (nob)
Lanus (lan) - Defensa y Justicia (dyj)
Union de Santa Fe (usf) - San Lorenzo (slo)
Tigre (tig) - Estudiantes LP (elp)
Argentinos Juniors (aaj) - Gimnasia LP (glp)

16.

Belgrano de Cordoba (cab) - Boca Juniors (boc)
River Plate (riv) - Racing Club (rac)
Huracan (hur) - Banfield (ban)
Godoy Cruz (god) - Rosario Central (ros)
Velez Sarsfield (vel) - Talleres de Cordoba (tal)
Colon de Santa Fe (csf) - Atletico Tucuman (tuc)
Independiente (ind) - Lanus (lan)
Newell's (nob) - Union de Santa Fe (usf)
Defensa y Justicia (dyj) - Tigre (tig)
San Lorenzo (slo) - Argentinos Juniors (aaj)
Estudiantes LP (elp) - Gimnasia LP (glp)

17.

Boca Juniors (boc) - Racing Club (rac)
Banfield (ban) - Belgrano de Cordoba (cab)
Rosario Central (ros) - River Plate (riv)
Talleres de Cordoba (tal) - Huracan (hur)
Atletico Tucuman (tuc) - Godoy Cruz (god)
Lanus (lan) - Velez Sarsfield (vel)
Union de Santa Fe (usf) - Colon de Santa Fe (csf)
Tigre (tig) - Independiente (ind)
Argentinos Juniors (aaj) - Newell's (nob)
Gimnasia LP (glp) - Defensa y Justicia (dyj)
Estudiantes LP (elp) - San Lorenzo (slo)

18.

Banfield (ban) - Boca Juniors (boc)
Racing Club (rac) - Rosario Central (ros)
Belgrano de Cordoba (cab) - Talleres de Cordoba (tal)
River Plate (riv) - Atletico Tucuman (tuc)
Huracan (hur) - Lanus (lan)
Godoy Cruz (god) - Union de Santa Fe (usf)
Velez Sarsfield (vel) - Tigre (tig)
Colon de Santa Fe (csf) - Argentinos Juniors (aaj)
Independiente (ind) - Gimnasia LP (glp)
Newell's (nob) - Estudiantes LP (elp)
Defensa y Justicia (dyj) - San Lorenzo (slo)

19.

Boca Juniors (boc) - Rosario Central (ros)
Talleres de Cordoba (tal) - Banfield (ban)
Atletico Tucuman (tuc) - Racing Club (rac)
Lanus (lan) - Belgrano de Cordoba (cab)
Union de Santa Fe (usf) - River Plate (riv)
Tigre (tig) - Huracan (hur)
Argentinos Juniors (aaj) - Godoy Cruz (god)
Gimnasia LP (glp) - Velez Sarsfield (vel)
Estudiantes LP (elp) - Colon de Santa Fe (csf)
San Lorenzo (slo) - Independiente (ind)
Defensa y Justicia (dyj) - Newell's (nob)

20.

Talleres de Cordoba (tal) - Boca Juniors (boc)
Rosario Central (ros) - Atletico Tucuman (tuc)
Banfield (ban) - Lanus (lan)
Racing Club (rac) - Union de Santa Fe (usf)
Belgrano de Cordoba (cab) - Tigre (tig)
River Plate (riv) - Argentinos Juniors (aaj)
Huracan (hur) - Gimnasia LP (glp)
Godoy Cruz (god) - Estudiantes LP (elp)
Velez Sarsfield (vel) - San Lorenzo (slo)
Colon de Santa Fe (csf) - Defensa y Justicia (dyj)
Independiente (ind) - Newell's (nob)

21.

Boca Juniors (boc) - Atletico Tucuman (tuc)
Lanus (lan) - Talleres de Cordoba (tal)
Union de Santa Fe (usf) - Rosario Central (ros)
Tigre (tig) - Banfield (ban)
Argentinos Juniors (aaj) - Racing Club (rac)
Gimnasia LP (glp) - Belgrano de Cordoba (cab)
Estudiantes LP (elp) - River Plate (riv)
San Lorenzo (slo) - Huracan (hur)
Defensa y Justicia (dyj) - Godoy Cruz (god)
Newell's (nob) - Velez Sarsfield (vel)
Independiente (ind) - Colon de Santa Fe (csf)

22.

Lanus (lan) - Boca Juniors (boc)
Atletico Tucuman (tuc) - Union de Santa Fe (usf)
Talleres de Cordoba (tal) - Tigre (tig)
Rosario Central (ros) - Argentinos Juniors (aaj)
Banfield (ban) - Gimnasia LP (glp)
Racing Club (rac) - Estudiantes LP (elp)
Belgrano de Cordoba (cab) - San Lorenzo (slo)
River Plate (riv) - Defensa y Justicia (dyj)
Huracan (hur) - Newell's (nob)
Godoy Cruz (god) - Independiente (ind)
Velez Sarsfield (vel) - Colon de Santa Fe (csf)

23.

Boca Juniors (boc) - Union de Santa Fe (usf)
Tigre (tig) - Lanus (lan)
Argentinos Juniors (aaj) - Atletico Tucuman (tuc)
Gimnasia LP (glp) - Talleres de Cordoba (tal)
Estudiantes LP (elp) - Rosario Central (ros)
San Lorenzo (slo) - Banfield (ban)
Defensa y Justicia (dyj) - Racing Club (rac)
Newell's (nob) - Belgrano de Cordoba (cab)
Independiente (ind) - River Plate (riv)
Colon de Santa Fe (csf) - Huracan (hur)
Velez Sarsfield (vel) - Godoy Cruz (god)

24.

Tigre (tig) - Boca Juniors (boc)
Union de Santa Fe (usf) - Argentinos Juniors (aaj)
Lanus (lan) - Gimnasia LP (glp)
Atletico Tucuman (tuc) - Estudiantes LP (elp)
Talleres de Cordoba (tal) - San Lorenzo (slo)
Rosario Central (ros) - Defensa y Justicia (dyj)
Banfield (ban) - Newell's (nob)
Racing Club (rac) - Independiente (ind)
Belgrano de Cordoba (cab) - Colon de Santa Fe (csf)
River Plate (riv) - Velez Sarsfield (vel)
Huracan (hur) - Godoy Cruz (god)

25.

Boca Juniors (boc) - Argentinos Juniors (aaj)
Gimnasia LP (glp) - Tigre (tig)
Estudiantes LP (elp) - Union de Santa Fe (usf)
San Lorenzo (slo) - Lanus (lan)
Defensa y Justicia (dyj) - Atletico Tucuman (tuc)
Newell's (nob) - Talleres de Cordoba (tal)
Independiente (ind) - Rosario Central (ros)
Colon de Santa Fe (csf) - Banfield (ban)
Velez Sarsfield (vel) - Racing Club (rac)
Godoy Cruz (god) - Belgrano de Cordoba (cab)
Huracan (hur) - River Plate (riv)

26.

Gimnasia LP (glp) - Boca Juniors (boc)
Argentinos Juniors (aaj) - Estudiantes LP (elp)
Tigre (tig) - San Lorenzo (slo)
Union de Santa Fe (usf) - Defensa y Justicia (dyj)
Lanus (lan) - Newell's (nob)
Atletico Tucuman (tuc) - Independiente (ind)
Talleres de Cordoba (tal) - Colon de Santa Fe (csf)
Rosario Central (ros) - Velez Sarsfield (vel)
Banfield (ban) - Godoy Cruz (god)
Racing Club (rac) - Huracan (hur)
Belgrano de Cordoba (cab) - River Plate (riv)

27.

Boca Juniors (boc) - Estudiantes LP (elp)
San Lorenzo (slo) - Gimnasia LP (glp)
Defensa y Justicia (dyj) - Argentinos Juniors (aaj)
Newell's (nob) - Tigre (tig)
Independiente (ind) - Union de Santa Fe (usf)
Colon de Santa Fe (csf) - Lanus (lan)
Velez Sarsfield (vel) - Atletico Tucuman (tuc)
Godoy Cruz (god) - Talleres de Cordoba (tal)
Huracan (hur) - Rosario Central (ros)
River Plate (riv) - Banfield (ban)
Belgrano de Cordoba (cab) - Racing Club (rac)

28.

San Lorenzo (slo) - Boca Juniors (boc)
Estudiantes LP (elp) - Defensa y Justicia (dyj)
Gimnasia LP (glp) - Newell's (nob)
Argentinos Juniors (aaj) - Independiente (ind)
Tigre (tig) - Colon de Santa Fe (csf)
Union de Santa Fe (usf) - Velez Sarsfield (vel)
Lanus (lan) - Godoy Cruz (god)
Atletico Tucuman (tuc) - Huracan (hur)
Talleres de Cordoba (tal) - River Plate (riv)
Rosario Central (ros) - Belgrano de Cordoba (cab)
Banfield (ban) - Racing Club (rac)

29.

Boca Juniors (boc) - Defensa y Justicia (dyj)
Newell's (nob) - San Lorenzo (slo)
Independiente (ind) - Estudiantes LP (elp)
Colon de Santa Fe (csf) - Gimnasia LP (glp)
Velez Sarsfield (vel) - Argentinos Juniors (aaj)
Godoy Cruz (god) - Tigre (tig)
Huracan (hur) - Union de Santa Fe (usf)
River Plate (riv) - Lanus (lan)
Belgrano de Cordoba (cab) - Atletico Tucuman (tuc)
Racing Club (rac) - Talleres de Cordoba (tal)
Banfield (ban) - Rosario Central (ros)

30.

Newell's (nob) - Boca Juniors (boc)
Defensa y Justicia (dyj) - Independiente (ind)
San Lorenzo (slo) - Colon de Santa Fe (csf)
Estudiantes LP (elp) - Velez Sarsfield (vel)
Gimnasia LP (glp) - Godoy Cruz (god)
Argentinos Juniors (aaj) - Huracan (hur)
Tigre (tig) - River Plate (riv)
Union de Santa Fe (usf) - Belgrano de Cordoba (cab)
Lanus (lan) - Racing Club (rac)
Atletico Tucuman (tuc) - Banfield (ban)
Talleres de Cordoba (tal) - Rosario Central (ros)

31.

Boca Juniors (boc) - Independiente (ind)
Colon de Santa Fe (csf) - Newell's (nob)
Velez Sarsfield (vel) - Defensa y Justicia (dyj)
Godoy Cruz (god) - San Lorenzo (slo)
Huracan (hur) - Estudiantes LP (elp)
River Plate (riv) - Gimnasia LP (glp)
Belgrano de Cordoba (cab) - Argentinos Juniors (aaj)
Racing Club (rac) - Tigre (tig)
Banfield (ban) - Union de Santa Fe (usf)
Rosario Central (ros) - Lanus (lan)
Talleres de Cordoba (tal) - Atletico Tucuman (tuc)

32.

Colon de Santa Fe (csf) - Boca Juniors (boc)
Independiente (ind) - Velez Sarsfield (vel)
Newell's (nob) - Godoy Cruz (god)
Defensa y Justicia (dyj) - Huracan (hur)
San Lorenzo (slo) - River Plate (riv)
Estudiantes LP (elp) - Belgrano de Cordoba (cab)
Gimnasia LP (glp) - Racing Club (rac)
Argentinos Juniors (aaj) - Banfield (ban)
Tigre (tig) - Rosario Central (ros)
Union de Santa Fe (usf) - Talleres de Cordoba (tal)
Lanus (lan) - Atletico Tucuman (tuc)

33.

Boca Juniors (boc) - Velez Sarsfield (vel)
Godoy Cruz (god) - Colon de Santa Fe (csf)
Huracan (hur) - Independiente (ind)
River Plate (riv) - Newell's (nob)
Belgrano de Cordoba (cab) - Defensa y Justicia (dyj)
Racing Club (rac) - San Lorenzo (slo)
Banfield (ban) - Estudiantes LP (elp)
Rosario Central (ros) - Gimnasia LP (glp)
Talleres de Cordoba (tal) - Argentinos Juniors (aaj)
Atletico Tucuman (tuc) - Tigre (tig)
Lanus (lan) - Union de Santa Fe (usf)

34.

Godoy Cruz (god) - Boca Juniors (boc)
Velez Sarsfield (vel) - Huracan (hur)
Colon de Santa Fe (csf) - River Plate (riv)
Independiente (ind) - Belgrano de Cordoba (cab)
Newell's (nob) - Racing Club (rac)
Defensa y Justicia (dyj) - Banfield (ban)
San Lorenzo (slo) - Rosario Central (ros)
Estudiantes LP (elp) - Talleres de Cordoba (tal)
Gimnasia LP (glp) - Atletico Tucuman (tuc)
Argentinos Juniors (aaj) - Lanus (lan)
Tigre (tig) - Union de Santa Fe (usf)

35.

Boca Juniors (boc) - Huracan (hur)
River Plate (riv) - Godoy Cruz (god)
Belgrano de Cordoba (cab) - Velez Sarsfield (vel)
Racing Club (rac) - Colon de Santa Fe (csf)
Banfield (ban) - Independiente (ind)
Rosario Central (ros) - Newell's (nob)
Talleres de Cordoba (tal) - Defensa y Justicia (dyj)
Atletico Tucuman (tuc) - San Lorenzo (slo)
Lanus (lan) - Estudiantes LP (elp)
Union de Santa Fe (usf) - Gimnasia LP (glp)
Tigre (tig) - Argentinos Juniors (aaj)

36.

River Plate (riv) - Boca Juniors (boc)
Huracan (hur) - Belgrano de Cordoba (cab)
Godoy Cruz (god) - Racing Club (rac)
Velez Sarsfield (vel) - Banfield (ban)
Colon de Santa Fe (csf) - Rosario Central (ros)
Independiente (ind) - Talleres de Cordoba (tal)
Newell's (nob) - Atletico Tucuman (tuc)
Defensa y Justicia (dyj) - Lanus (lan)
San Lorenzo (slo) - Union de Santa Fe (usf)
Estudiantes LP (elp) - Tigre (tig)
Gimnasia LP (glp) - Argentinos Juniors (aaj)

37.

Boca Juniors (boc) - Belgrano de Cordoba (cab)
Racing Club (rac) - River Plate (riv)
Banfield (ban) - Huracan (hur)
Rosario Central (ros) - Godoy Cruz (god)
Talleres de Cordoba (tal) - Velez Sarsfield (vel)
Atletico Tucuman (tuc) - Colon de Santa Fe (csf)
Lanus (lan) - Independiente (ind)
Union de Santa Fe (usf) - Newell's (nob)
Tigre (tig) - Defensa y Justicia (dyj)
Argentinos Juniors (aaj) - San Lorenzo (slo)
Gimnasia LP (glp) - Estudiantes LP (elp)

38.

Racing Club (rac) - Boca Juniors (boc)
Belgrano de Cordoba (cab) - Banfield (ban)
River Plate (riv) - Rosario Central (ros)
Huracan (hur) - Talleres de Cordoba (tal)
Godoy Cruz (god) - Atletico Tucuman (tuc)
Velez Sarsfield (vel) - Lanus (lan)
Colon de Santa Fe (csf) - Union de Santa Fe (usf)
Independiente (ind) - Tigre (tig)
Newell's (nob) - Argentinos Juniors (aaj)
Defensa y Justicia (dyj) - Gimnasia LP (glp)
San Lorenzo (slo) - Estudiantes LP (elp)

39.

Boca Juniors (boc) - Banfield (ban)
Rosario Central (ros) - Racing Club (rac)
Talleres de Cordoba (tal) - Belgrano de Cordoba (cab)
Atletico Tucuman (tuc) - River Plate (riv)
Lanus (lan) - Huracan (hur)
Union de Santa Fe (usf) - Godoy Cruz (god)
Tigre (tig) - Velez Sarsfield (vel)
Argentinos Juniors (aaj) - Colon de Santa Fe (csf)
Gimnasia LP (glp) - Independiente (ind)
Estudiantes LP (elp) - Newell's (nob)
San Lorenzo (slo) - Defensa y Justicia (dyj)

40.

Rosario Central (ros) - Boca Juniors (boc)
Banfield (ban) - Talleres de Cordoba (tal)
Racing Club (rac) - Atletico Tucuman (tuc)
Belgrano de Cordoba (cab) - Lanus (lan)
River Plate (riv) - Union de Santa Fe (usf)
Huracan (hur) - Tigre (tig)
Godoy Cruz (god) - Argentinos Juniors (aaj)
Velez Sarsfield (vel) - Gimnasia LP (glp)
Colon de Santa Fe (csf) - Estudiantes LP (elp)
Independiente (ind) - San Lorenzo (slo)
Newell's (nob) - Defensa y Justicia (dyj)

41.

Boca Juniors (boc) - Talleres de Cordoba (tal)
Atletico Tucuman (tuc) - Rosario Central (ros)
Lanus (lan) - Banfield (ban)
Union de Santa Fe (usf) - Racing Club (rac)
Tigre (tig) - Belgrano de Cordoba (cab)
Argentinos Juniors (aaj) - River Plate (riv)
Gimnasia LP (glp) - Huracan (hur)
Estudiantes LP (elp) - Godoy Cruz (god)
San Lorenzo (slo) - Velez Sarsfield (vel)
Defensa y Justicia (dyj) - Colon de Santa Fe (csf)
Newell's (nob) - Independiente (ind)

42.

Atletico Tucuman (tuc) - Boca Juniors (boc)
Talleres de Cordoba (tal) - Lanus (lan)
Rosario Central (ros) - Union de Santa Fe (usf)
Banfield (ban) - Tigre (tig)
Racing Club (rac) - Argentinos Juniors (aaj)
Belgrano de Cordoba (cab) - Gimnasia LP (glp)
River Plate (riv) - Estudiantes LP (elp)
Huracan (hur) - San Lorenzo (slo)
Godoy Cruz (god) - Defensa y Justicia (dyj)
Velez Sarsfield (vel) - Newell's (nob)
Colon de Santa Fe (csf) - Independiente (ind)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://superligaeo.activo.mx
 
- Fixture de la Super Liga EO (Temporada 1)
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» SuperLiga Europea
» Estadisticas: Equipos con menos goles recibidos en liga (Hasta 23/03/10 - Jor.20)
» ZAR-LIGA ESPAÑOLA 07/08
» ALM - Ficha y estadisticas de los jugadores temporada 2011/12.
» SPONSORS - Temporada 2012/2013

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Super Liga EO :: Torneos y Competencias :: Super Liga EO-
Cambiar a: